«

»

Июл 06

Магнитопорошковый дефектоскоп на постоянных магнитах NOVOTEST МПД-DC

Дефектоскоп (постоянный магнит, намагничивающее устройство) применяется в условиях, когда электропитание оборудования для контроля невозможно или запрещено нормативными документами.Имеет гибкий магнитопровод.

Намагничивающее устройство NOVOTEST МПД-DC предназначено для выявления поверхностных и подповерхностных трещин всех видов, пор, непроваров, в конструкциях из ферромагнитных материалов.

Дефектоскоп NOVOTEST МПД-DC может применяться при невозможности использования электромагнитов, когда подвод электроэнергии затруднен или ограничен правилами техники безопасности (при проведении высотных работ, при работе в полевых условиях, при контроле качества внутренней поверхности емкостей, котлов) при температуре окружающей среды от минус 30С до плюс 50С и относительной влажности до 95% при температуре 35С.

Прибор выполнен в виде двух разнополюсных постоянных магнитов, помещенных в цилиндрические корпуса, соединенные между собой гибким магнитопроводом и предназначен для контроля труднодоступных мест и угловых сварных соединений.

Дефектоскоп обеспечивают высокую выявляемость поверхностных и подповерхностных несплошностей, трещин всех видов, волосовин, непроваров в соответствии с ГОСТ 21105-87.

Дефектоскоп предназначен для контроля деталей и изделий различной формы и размеров магнитопорошковым методом, позволяет выявлять поверхностные и подповерхностные нарушения сплошности: трещины различного происхождения, волосовины, флокены, непровары сварных соединений, надрывы и т.п.

Технические характеристики

Габаритные размеры — цилиндрические — гибкий магнитопровод — 40×120х360 мм
Напряженность магнитного поля в центре воздушного зазора между полюсами — 200кА/м
Напряжённость магнитного поля, в воздухе в средней области между рабочими торцами магнита не менее — 65 кА/м
Межполюсное расстояние — 80 мм
Масса устройства — не более 1 кг

Возможные комплекты поставки

1. Намагничивающее устройство отдельно

2. Намагничивающее устройство, комплект материалов для проведения магнитопорошкового контроля, лупа, фонарик.

3. Намагничивающее устройство, комплект материалов для проведения магнитопорошкового контрооя, лупа, фонарик, контрольный образец для МПД.